Краснолиманцам разъяснили вопросы социального характера

Краснолиманцам разъяснили вопросы социального характера.

Сегодня ПВР г. Енакиево глава администрации города Красный Лиман Андрей Самсонов провел встречу с эвакуированными гражданами Краснолиманщины.
Андрей Витальевич внимательно выслушал всех присутствующих. Узнал у граждан наиболее актуальные и волнующие их вопросы.

Краснолиманцев интересовали вопросы социального характера:
- получение социальных выплат (материальная помощь отдельной категории лиц в размере 5000,00 руб.);
- подтверждение трудового стажа;
- пересмотр пенсии по нормам Российского законодательства.
На все поступившие вопросы предоставил разъяснения в соответствии с законодательством, действующим на территории Донецкой Народной Республики.

Отдельно разъяснил, что в случае, если граждане не имеют возможности подтвердить периоды работы и (или) иной деятельности и размер заработка за необходимые периоды, имевшие место на территориях ДНР или Украины, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, указанные периоды подтверждаются Межведомственной комиссией по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц.
Распоряжением Врио Главы ДНР от 28.04.2023 № 116 создана Межведомственная комиссия по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц.

В котором указано место нахождения (место проведения заседаний) комиссии: Донецкая Народная Республика, г. Донецк, бульвар Пушкина, дом 34. Контактный телефон Комиссии: +7586-300-35-89.