Глава администрации принял участие в акции «ГЕРОИ С НАМИ»

Автор: https://t.me/kr_liman_admin
На футболке Александра Петрикина изображен краснолиманец Фесенко Михаил Ильич – Герой Советского Союза, почётный гражданин города Красный Лиман.
Глава администрации принял участие в акции «ГЕРОИ С НАМИ».

В Красную Армию Михаил Ильич был призван в 1940 году. Окончив в 1943 году Ворошиловградскую военную авиационную школу пилотов, ушел на фронт.

К апрелю 1945 года гвардии старший лейтенант Михаил Фесенко был заместителем командира эскадрильи 175-го гвардейского штурмового авиаполка 11-й гвардейской штурмовой авиадивизии 16-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта. К тому времени он совершил 112 боевых вылетов на штурмовку скоплений боевой техники и живой силы противника, нанеся ему большие потери.

Я помню, я горжусь!