Мемориальное мероприятие

Автор: https://t.me/kr_liman_admin
Источник: Администрация города Красный Лиман
Состоялось мемориальное мероприятие, приуроченное к памятному Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
Мемориальное мероприятие.

26 апреля в г. Енакиево возле памятного знака ликвидаторам аварии на ЧАЭС состоялось мемориальное мероприятие, приуроченное к памятному Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Приняли участие глава администрации города Красный Лиман Александр Петрикин, заместитель главы, управляющий делами, краснолиманцы – участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также представители отделов и секторов администрации города. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

37 лет прошло со дня страшной аварии на Чернобыльской АЭС, но эти трагические события продолжают напоминать нам об огромной цене, которую заплатил советский народ, спасая мир от смертоносного атома.

С искренним уважением и почтением, обращаемся ко всем ныне живущим ликвидаторам и к семьям тех, кто уже ушёл от нас, со словами глубокой благодарности за мужество, самоотверженность и патриотизм.