О мерах социальной поддержки чернобыльцам в ДНР

Социальная сфера Соцподдержка
В соответствии с законодательством РФ с 1 марта 2023 года на территории Донецкой Народной Республики отдельным категориям граждан, пострадавшим вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, устанавливаются различные меры соцподдержки.
Фото.
Перечень таких мер включает в себя ежемесячные, ежегодные, единовременные выплаты и компенсации.

На данный момент одной из таких мер в Республике является ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Сегодня ее получают более 500 инвалидов вследствие ЧАЭС.

Также более 1,5 тысячи человек получают отдельные меры соцподдержки для граждан, подвергшихся воздействию радиации.

За назначением выплат необходимо обращаться  в клиентские службы ОСФР по месту жительства.